Красочный мир

Александр Новиков - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мир музыки » Шансон песни для души » Александр Новиков
Александр Новиков
ariadnaДата: Суббота, 24.05.2008, 19:36 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 0
Статус: Offline
- В каком городе вас лучше всего принимают?

- Везде одинаково хорошо. Хотя чем дальше от Москвы, тем народ добрее и чище. Но для меня нет ни екатеринбургской, ни московской публики, у меня одна большая страна - Россия. К слову сказать, я никогда не выступал за границей - из чисто патриотических соображений. Я очень уважаю свою страну и свой российский паспорт. Если кто из иностранцев хочет посмотреть на Александра Новикова - милости просим сюда. А я вас обслуживать по дешевым заграничным ресторанам и кофейням, где выступали все наши артисты, не поеду!

- Ваши дети слушают ваши произведения?

- Не сказать, что они упиваются русским шансоном и папашиными песнями, но слушают и правильно их понимают. Они знают и другую музыку. Дочь с малых лет любила "Beatles", "Deep Purple", "Queen", у нее вкус к классическим образцам, который меня удивляет. Я его не прививал и не давал никаких советов. Хотя ребята мои в определенный период, лет в 15, слушали и российскую "молодежную музыку". Например, "Мумия Тролля", потому что, извините за натурализм, мозги у них формируются намного позже, чем первичные половые признаки. А когда исполнилось 17, дети поняли, что дефективных слушать не надо. И прекратили.

- Как вы думаете, что будут слушать в России через 10-20 лет?

- Я думаю, музыка у нас должна серьезно шагнуть вперед, потому что сегодня она уже дошла до тупика. Ниже падать некуда: наши песни не берут на Запад - в связи с низким уровнем записи, с низкими художественными достоинствами... Больше так продолжаться не может. Но здесь должны свое влияние оказать телевидение и радио. Потому что они в основном и породили эту деградацию и стагнацию, эту "фанерную" индустрию. Сейчас мы варимся в собственном соку, и у нас звездой называется каждое существо из "Дома-2", вся заслуга которого в том, что оно трахается под стеклом, как насекомое, хотя даже в этом не достигает звездных результатов. Давайте не опошлять прекрасное слово "звезда".

- Ученики, последователи у вас есть?

- Нет, таких ярких, как хотелось бы, к сожалению, нет, не проявляются.

- Что же, никто и записей своих не приносит к вам в студию?

- Каждый день, пачками. Но ставишь пластинку - и начинается: "В натуре ты, маманя, не прислала передачу, менты-козлы отняли хлеб..." - и подобный бред сивой кобылы. Спрашиваешь парня: зачем ты это пишешь? Отвечает: так сейчас это катит, шансон - это круто... Никак в мыслях от тюрьмы не отойдут.

- Но ведь в этом отношении и вы не без греха.

- У меня тюремная тематика если была, то только как антураж, а основное - чувства и человеческие судьбы. У меня все песни о любви. Например, "Даже свод тюрьмы старинной" - это песня о любви к городу, к его истории.

- В последнее время у вас появились песни, так скажем, религиозной тематики. С чем это связано?

- Да, есть несколько песен - "Колокольня", например. Нет, ничего особенного со мной не произошло, я как был верующий, так и остался. Может, сказалось то, что я отлил колокола для монастыря на Ганиной Яме - на месте первого захоронения императорской семьи. Собственно, первые колокола мы отлили еще в 92-м, когда о создании монастыря и разговора не было. Я это сделал, просто веря и не сомневаясь в том, что рано или поздно обитель будет. Знал, что Бог этого хочет. Поэтому и получилось. Колокола благословили, освятили дар мой. И они там висят.

- Какое из событий последнего времени считаете самым радостным?

- Мое самое большое и самое радостное за последние три года достижение в творческом плане - цикл на стихи Сергея Есенина. Этот концерт мы смогли снять, два раза показать по НТВ, в нем участвовало более ста человек. Это потрясающее дело, которое мы смогли осилить. Если честно, мне мало было эти песни просто сочинить - надо было написать так, чтобы после нас писать на эти стихи уже было безумием. Вам судить, удалось ли...

Дубичева Ксения

 
ariadnaДата: Суббота, 24.05.2008, 19:36 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 0
Статус: Offline
[
 
ariadnaДата: Суббота, 24.05.2008, 19:37 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 0
Статус: Offline
]
 
ariadnaДата: Суббота, 24.05.2008, 19:37 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр Новиков – пожалуй, самая бескомпромиссная фигура на сегодняшней музыкальной сцене. Его резкие высказывания по самым разным вопросам у одних вызывают раздражение, у других – уважение. С той же активностью, с которой он выбирает себе врагов, появляются и самые преданные друзья. А ругая российский шоу-бизнес, он тут же с не меньшим азартом обращается к творчеству Есенина. На днях в зале «Россия» певец представил программу, целиком написанную на произведения Сергея Есенина. О своем отношении к поэту, о шоу-бизнесе и о себе Александр НОВИКОВ рассказал обозревателю «Новых Известий».

– Александр Васильевич, весь концерт состоял из песен на стихи Есенина. Это потому что отмечалась 110-я годовщина со дня его рождения и хотелось галочку поставить?

– Какая галочка? Приспособленчеством я не занимаюсь. Исполнилось 110 лет со дня рождения великого поэта, и было уместно исполнить эти песни сейчас. Я живу сам по себе, делаю то, что мне нравится, и у меня нет вышестоящих начальников, перед которыми должен за что-то отчитываться и ставить какие-то галочки. Никого, кроме Господа Бога, надо мной нет. В остальном помогают друзья. Так, кстати, было и с этой программой. Я как-то был в гостях у своего друга Мусы Бажаева, спел несколько песен на стихи Есенина и обмолвился, что хочу записать пластинку, а он спросил, будет ли концерт. Я сказал, что такой концерт – это слишком дорогостоящая затея, что нужно много техники и участников, чтобы концерт был достоин имени Есенина и его памяти. Тогда Муса говорит: «Давай сделаем». И помог. И сделали. Спасибо ему за это от всех участников концерта.

– Были еще какие-то другие причины, кроме юбилейных, которые заставили вас обратиться к поэзии Есенина?

– Его стихи объединяют людей. Я видел, как у Мусы в тот вечер, когда я пел ему эти песни, навернулись слезы на глазах. Помню, он мне в ответ стал читать стихи Есенина наизусть. Я удивился: откуда он, чеченец по национальности, так правильно понимает и чувствует Есенина. Так же, как его почувствовал бы любой русский. Есенин для всех нас, говорящих на русском языке, – объединяющая сила вне зависимости от вероисповедания и национальности. Сегодня все ищут национальную идею и никак не могут ее найти, а по-моему, Есенин и есть наша национальная идея.

– А ничего, что он был хулиганом и не против был выпить?

– Только негодяи и выродки видят в нем одно плохое. Сейчас сняли гнуснейший фильм о Есенине с Безруковым в главной роли. Этот фильм – одно из самых гнусных измышлений на есенинскую тему, какое только можно придумать. Я не видел весь фильм полностью, только часть, но и этого было достаточно. Безруков – модный артист, но очень узко заточенный, который может играть современную бытовуху. Есенин – это не его уровень. Из Есенина просто создали образ пьяницы, хулигана и дурака. Да, он хулиганил, но в то же время был очень добрым и набожным человеком. Он не все время пил и дебоширил, он еще и писал гениальные стихи, которые, к слову сказать, читал царским дочерям. Распутин писал о нем в рекомендательном письме: «Этот белобрысый пойдет дальше всех». Есенин жил большой и широкой жизнью, из которой негодяи и выродки выхватили какие-то куски, извратили и изуродовали их. Еще в советское время была такая тенденция, указания из Политбюро «создать из поэта образ аморального типа». Почитайте его стихи, в них – вся русская душа. Никто не стал бы ходить на его могилу, если бы он был придурком и пьяницей. Я сам лично видел, как туда приходят люди самых разных национальностей – и русские, и татары, и чеченцы.

 
ariadnaДата: Суббота, 24.05.2008, 19:38 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 0
Статус: Offline
– Вам удается собирать полные залы на своих концертах. Но такие же полные залы собирают и Киркоров, и Петросян, и другие представители современной эстрады, которую вы постоянно и очень резко критикуете.

– Это так, но я не могу говорить: «Люди! Не ходите на Киркорова!» Кто хочет ходить на его концерты, тот пусть и ходит. Я просто высказываю свое мнение, а человек вправе сделать выбор, кого ему слушать – Новикова или Киркорова. Ходят же люди на концерт Шуры или на Моисеева. У них тоже есть свой зритель.

– Кстати, недавно Борис Моисеев в одном из интервью назвал Высоцкого «гламурным певцом», в одном ряду с Орбакайте и Долиной.

– Значит, у него такое представление о значимости Высоцкого. Главное, что его невозможно переубедить, да и зачем? Спасибо ему, что он высказал это мнение. Я могу расценивать его как злую шутку, а если Моисеев сказал это серьезно, лишь искренне посочувствовать ему.

– Вы много говорите о «живом» исполнении. Может, стоит это узаконить, принять в Думе закон, запрещающий использование фонограмм на концертах?

– Это невозможно сделать, а внесение такого законопроекта в Думу – глупость. Потому что этот закон никто исполнять не будет. Бороться с фонограммами – все равно что бороться с публичными домами путем запрещения вывешивания красных фонарей. Фонограмма – это атрибутика российского шоу-бизнеса, а причины этого явления более глубокие. У нас не исполняется и не работает закон об охране интеллектуальной собственности. В открытом письме президенту, опубликованном в вашей газете, я сказал обо всем в сжатой и понятной форме. Все причины кроются именно в этом. Тот, у кого сегодня есть деньги, может заказывать музыку. Талантливый человек, создавший даже гениальное произведение, не может сейчас получать адекватной оплаты за свой труд. Выпустив пластинку, артист успевает получить только копейки за проданную первую партию. Через неделю пластинку уже будут тиражировать пираты.

– Вы не пытались выяснить, сколько расхищается, например, вашей продукции?

– Это невозможно установить. Вы просто не представляете, что такое пиратский рынок, там ведь не одна организация работает.

– Первый канал борется всеми возможными способами с теми, кто ворует его продукцию.

– Бороться с пиратами должно государство. Во всем мире с ними борется именно государство, именно оно охраняет интеллектуальную собственность своих граждан. А у нас оно не только не охраняет, но и не заботится о ней. Пиратский рынок составляет 95%, только пять процентов – легальная продукция.

– Какую оценку вы поставили бы сегодня нашей эстраде?

– Если сравнивать с западным шоу-бизнесом и по десятибалльной системе, то два с плюсом. Я имею в виду и качество, и содержание, и уровень. Гляньте, на экране везде одни и те же рожи – и в «Субботнем вечере», и в «Огоньке», и на ТВЦ. Мало того, что одни и те же, так еще с одними и теми же песнями и изображают какое-то счастье и веселье. А все это на самом деле убогого, низкопробного и дегенеративного уровня.

– Вы с кем-нибудь из эстрадных артистов общаетесь?

– У нас есть мастера, которых я искренне уважаю. Но они не являются попсовыми артистами. Например, Александр Градский. Он величина уже не российская, а мировая. Но для того, чтобы уважать человека, вовсе не обязательно с ним общаться. С некоторыми я не знаком, но могу говорить о них только в превосходной форме. Например, лично не знаком с Николаем Носковым, но могу сказать, что он потрясающий музыкант. Дружу с Пресняковым-старшим и тоже могу сказать, что он потрясающий музыкант. Дело тут вовсе не в моем вкусе, это объективно так.

– Почему же тогда кумиры публики не они, а симпатичные девочки-мальчики?

– А вот это и есть шоу-бизнес. В него вкладываются деньги, чтобы заработать на нем. Я занимаюсь искусством, а не бизнесом. Пусть они собирают полные залы. Со своей стороны могу написать красивую пластинку для того, чтобы часть публики стала моими слушателями.

– А в вашем цехе сегодня есть исполнители уровня, например, Аркадия Северного?

– Я не скажу, что Северный был артистом высокого уровня. Он был первым в то время, когда петь такие песни было нельзя, он был настоящим. Большинство его песен написаны другими авторами. Оценивать его нужно по другим меркам, а не по качеству и уровню исполнения. Он был смелый и по-настоящему преданный этому жанру, искренне любящий его человек. Ему можно аплодировать за его смелость.

– И все же можете назвать кого-то?

– Не стану этого делать, могу говорить только о попсовиках. Об артистах своего жанра плохое или хорошее говорить не буду. Я служу этому жанру и хочу, чтобы в нем было много певцов. Только история может рассудить, чье имя останется. К тому же чуть ли не каждый автор мнит себя если не вторым Есениным, то уж вторым Высоцким точно.

– Некоторые деятели искусств пишут на своих дисках, что они сделаны «по благословению Патриарха» или какого-нибудь митрополита. В вашем кабинете очень много фотографий со священнослужителями. Вы тоже просите у них благословения?

– А зачем мне его для этого просить? И не понимаю, зачем оно нужно другим. Если в песнях нет призывов к насилию или чего-то противоречащего нормам морали, то любая церковь даст на это благословение, только вот вопрос: зачем?

– Все-таки эти фотографии говорят о какой-то связи с церковью?

– Это не связь с церковью, это факты из моей жизни. Вот фотография, на которой я рядом с патриархом. Получилось так, что я отлил колокола для звонницы монастыря на Ганиной Яме, на месте, где нашли останки царской семьи. Патриарх во время своего визита побывал там и благословил строительство этого монастыря, так получилось, что нас сфотографировали. Вот фотография, на которой мне вручают награду за участие в строительстве Храма На Крови во имя Всех Святых в Земле Российской просиявших. Этот храм построен на месте расстрела семьи Романовых. Для него я отлил все колокола. Я живу в центре Екатеринбурга и часто слышу, как они звонят.

– Вы как-то сказали: «Весь наш шоу-бизнес – это давка, драка, суета». Как вы думаете, ради чего все это?

– Давятся и дерутся за какие-то мифические премии, за которые дают деньги организаторам этих же премий. Лезут в телепередачи и дают взятки за то, чтобы попасть в экран. Через голову лезут, чтобы попасть в те же «Субботние вечера» и прочее, и прочее. Я не участвую в шоу-бизнесе и не живу по его законам. Мне не надо так суетиться и лезть куда-то. Я хожу только в интересные для меня телепередачи.

– Часто зовут?

– Не часто. Зато в очень достойные. Приглашают сниматься в новогоднем «Огоньке», но зачем я туда пойду? Один раз имел глупость: знакомый режиссер с ТВЦ уговорил, но потом я так долго жалел об этом. Это совершенно глупая передача, и она мне ничего не даст. Там почти все артисты выступают как статисты, выполняют чьи-то команды. И полная «фанера».

 
ariadnaДата: Суббота, 24.05.2008, 19:38 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 0
Статус: Offline
– У вас есть какое-нибудь звание?

– Я отказался от них перед своим 50-летним юбилеем прилюдно, потому что ничего смешнее нет, чем поэт, обвешанный орденами, медалями, грамотами, вымпелами и званиями. Это не только смешно, но и унизительно. У меня нет никаких наград, кроме награды от патриарха – ордена Святого благоверного князя Даниила Московского.

– А как относитесь к любви публики?

– Это самая главная награда для артиста.

– На концерте в «России» вас просто завалили цветами. Неужели вы их домой повезли?

– Я их раздарил работницам концертного зала «Россия» – билетершам, костюмершам, вахтерам, которые там работают, своим шоферам, администраторам. Единственный букет, который я увез домой, это был огромный букет, который подарил мне Муса Бажаев. Увез домой, потому что этот букет подарил друг.

– Вы хорошо выглядите. У вас есть свой рецепт здоровья? Правда, что совсем не пьете?

– Правда. Очень редко и только по очень большим праздникам. Было время – много пил. Бросал и снова пил. Но если пью, то по-русски – много, крепко и шумно.

– Бросали силой воли?

– Силой воли и рассудка. Не могу похвастаться, что серьезно и активно занимаюсь спортом, но абсолютно здоров. Дома у меня есть тренажеры, по старой боксерской памяти бью мешок, железяки поднимаю. Но должен вам сказать, что если в месяц бывает по двадцать концертов, то никаких занятий особенных не надо – все эти переезды, перелеты – лучшие тренировки. Да и сам концерт у меня очень большой и трудоемкий. Диет я не держу и вообще в миру и в быту очень прост.

– И по улице без охраны можете ходить?

– А зачем мне охрана? Я ничего плохого перед своим народом не совершил, мне нечего его бояться.

– Чем занимаются ваши дети? Не собирались идти по вашим стопам?

– Нет, каждый пошел своим путем. Дочь оканчивает архитектурный институт и занимается дизайном, сын – фотобизнесом. У них свое призвание в жизни. Сегодня в тусовках крутится очень много детишек известных режиссеров, актеров, музыкантов. Среди них есть и жалкие, и смешные. Одни меняют дорогую одежду, ходят нафуфыренные, ездят на «Бентли», другие создают карикатурные страшилки типа «Девятая рота». А третьи – хуже того – гнуснятину про Есенина. Могу сказать, что на некоторых из них природа отдохнула с чувством глубочайшего злорадства.

Андрей МОРОЗОВ
Источник: Ежедневная общероссийская газета «Новые Известия»

 
ariadnaДата: Суббота, 24.05.2008, 19:39 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр Новиков. Про Пугачеву, Киркорова, слизняков и жаб на эстраде.

Александр Новиков человек честный и принципиальный. Он оказался единственным, кто встал на защиту ростовской журналистки Ирины Ароян в ее конфликте с Филиппом Киркоровым. Впрочем, у Александра Васильевича критичное мнение не только о супруге Аллы Пугачевой, но и о нынешнем состоянии российского шоу-бизнеса в целом.

- Александр, вокруг вашего скандала с журналистом Артуром Гаспаряном на съемках передачи «Пять вечеров» чего только не писали. Прошла информация, что на самом деле вы его и пальцем не тронули. Хотелось бы узнать правду из первых уст.
- Придя в студию Останкино, я случайно услышал, как Гаспарян за дверью поливает меня грязью, разговаривая с режиссерами студии. Дескать, Новиков такой ущербный, такой бездарный и, дескать, он даже «с...ть с Новиковым не сядет на одном гектаре». Потом он так же клеветал и хамил во время записи передачи. Программа была посвящена роли мата в общественной жизни. И Гаспарян вдруг заявляет, что я - чуть ли не главный матершинник на эстраде. Но задело меня не только это. Он стал при мне вместе с Укупником оскорблять Ароян. Как вам фраза «Ароян - это девушка с отработанными сиськами»? Это про журналистку, на защиту которой встала почти вся страна! Так вот Гаспарян струсил, когда я ему сказал, что хочу поговорить с ним после съемок, и сразу побежал жаловаться по телефону Киркорову. Заодно и инструкции получил! Только закончил разговор, как начал блажить на все Останкино, что Новиков его избил. А я к тому времени уже отсутствовал: постоял минут пятнадцать, послушал, как он визжит в трубку, мне надоело, и я уехал. Если б я его на самом деле ударил по почке, он бы умер! По-хорошему, на него надо было бы подать в суд за клевету, но мне есть, чем заняться, вместо того, чтоб с этим негодяем разбираться. Кстати, шеф Гаспаряна просил мне передать дословно следующее: «Пусть Новиков не обращает внимания на этого слизняка!» Дословно.

- Если не ошибаюсь, Гаспарян обвинял вас еще и в том, что вы якобы когда-то Пугачеву матом прилюдно покрыли. Было такое?
- Этот прихвостень и лакей от журналистики слышит звон, но не знает, где он. Cитуация была, но иная. Несколько лет назад на свои «Рождественские встречи» Пугачева пригласила моего друга - известного скрипача Александра Якулова. Съемки шли зимой в «Олимпийском», в помещении стояла жуткая холодина, а Якулов приехал больной. К тому же у него в этот день был день рождения - 75 лет. Я решил переговорить с Пугачевой. Смотрю, рядом с ней сидит Илья Резник . А мы с ним накануне виделись, и он жаловался: «Не знаю, идти на «Встречи» или нет. Пугачева мне до сих пор денег должна… Думаю вот!» Как видно, додумался – сидел с ней, как ни в чем не бывало. В этом суть их тусовки – за глаза дерьмом поливают, а при встрече елей льют. Ну да бог с ним. В общем, Пугачева сидит пьет коньяк, курит и в микрофон кричит на артистов. А со мной был русскоязычный композитор из Америки. Он, когда это увидел, удивился: "В Америке такое недопустимо. Все бы встали и ушли. Разве можно в таком тоне с артистами общаться?» Я ему ответил, что у нас другой мир, и направился к Пугачевой. Говорю: «Алла Борисовна, я за Александра Якулова пришел попросить. Пожалейте старика! У него сегодня день рождения, он сильно простужен, а здесь очень холодно. Отрепетируйте с ним пораньше». Она вскочила и заорала: «Я уважаю твои песни, но если я всех буду жалеть, здесь начнется бардак!» При чем тут мои песни, я так и не понял. Посмотрел на нее и сказал: «Вы – тварь!» Развернулся и пошел, а она еще мне вдогонку кричала: «Ну-ну, давай! Меня вся страна тварью называла!» Но на следующий день Алла Борисовна подошла к Якулову, поздравила, даже с цветами. В отличие от своего супруга, она способна понять свою неправоту. Поэтому никакого зла у меня на нее нет.

 
ariadnaДата: Суббота, 24.05.2008, 19:50 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы думаете, почему монополистом на эстраде считают именно Пугачеву, а не Кобзона, например?
- А я ее не считаю монополистом. Она одна из главных участников этого неприглядного процесса. Пугачева и Кобзон талантливые люди, но Пугачева почему-то окружила себя кучей бездарей. Если посмотреть телевизор, то складывается впечатление, что у нас всего десять артистов на всю страну, а остальные у подола Пугачевой крутятся и таскаются с ней из передачи в передачу. И вот под этих персонажей на каждый Новый год ублюдизируют произведения великих писателей. Получается пошлейшая вакханалия! Идет жутчайшая деградация. Посмотрите, у нас на экране нет образа национального героя. А этой шушеры - пруд пруди. Сплошные Сердючки и иже с ними! Кто может вырасти из мальчика, когда он с детства лицезреет таких персонажей? А из девочки, которая видит на экране борделетипажных тёлок, демонстрирующих нижнее белье. Да, на Западе тоже есть такого рода клипы и певицы, но там их не показывают в прайм-тайм на государственном канале! «Виа Гра» у нас еще не худший вариант, но есть такие жабы, которые ползают по кровати и изображают эротику так, что потом две недели не хочется ничего!

- Но, может, то, что вы именуете тёлками всего лишь имидж!
- Со временем любой имидж переносится в жизнь. Это уже подтверждено не одним примером. Те, кто стоит на сцене, это пропащие люди, которых интересуют только собственная гордыня и слава. Но на сцене стоит десять человек, а подражают им миллионы. Вот я за нравственность этих миллионов бьюсь! К счастью, есть еще благородные артисты.

- Вы, например?
- А почему нет?

- А Аллу Борисовну, как я припоминаю, вы в свое время обозвали карикатурой на саму себя…
- Она по-своему несчастный человек. Какой-то негодяй умышленно или по дурости посоветовал ей носить короткие юбки. Они же ей абсолютно не идут, она в них смотрится глупо! Шляпку выдумали ей дурацкую, прическу колхозную… Из нее можно было бы сделать настоящую даму, а в нынешнем обличье она только и тянет, что на мадам Брошкину! Она влезла в этот имидж и ей приходится играть, хотя я прекрасно знаю, что на самом деле она совершенно другой человек. Сегодня она так вжилась в эту роль, что позволяет себе участвовать в каких-то безумных шоу, делать недостойный ее уровня пиар. Когда-то я был ее поклонником, у меня есть все ее пластинки, но сейчас даже за ее заслуги с трудом себе представляю, как буду целовать ей руку. Да, жутко звучит, но это так! Для меня дико смотреть на перерождение Пугачевой, поэтому и называю ее карикатурой. Надо быть первым среди равных, а не первым среди…опущенных, которыми она себя окружила. А Кобзона всегда приглашают, чтобы придать значимость мероприятию. Думаю, он сам это понимает и ему это приятно. Как бы кто к нему не относился, Кобзон – уважаемый, умный и влиятельный человек. С большой артистической биографией. Поэтому, чтобы любая вшивая тусовка выглядела солиднее - бегут к нему.

- А Пугачева не обижается на вашу критику?
- Так с критики наше знакомство, собственно, и началось. Лет восемь назад мы летели на одном самолете из Сочи. Я спускался на лифте в курилку. Зашла Пугачева с Юдашкиным. Увидела меня и говорит: «О, Сашка Новиков!» Я с ней поздоровался. Она спрашивает: «Это ты про меня всякую херню в интервью говоришь?» Я говорю: «Для вашей же пользы, Алла Борисовна!» Она: «Да ладно, давай лучше покурим!» Мы сидели, курили и говорили.

- Я общалась с рядом нетрусливых артистов и своих коллег по поводу этой истории с Ароян. Так вот они высказали мысль, с которой я тоже согласна, - о том, что не будь Киркоров женат на Пугачевой, он бы не позволил себе такого хамства и развязности.
- Отчасти они правы. Безнаказанность кружит голову. То киркоровские охранники побили малолетнего парня в Останкино, то кому-то камеру разбили… Уже масса таких случаев была! На самом деле Киркоров был хамом всегда. Его бывшие директора боятся высказываться на широкую публику, но в кулуарах-то делятся впечатлениями от работы с этой «звездой». Вот почему я отношусь к Киркорову так, как он того заслуживает, - как к ничтожеству. Если бы не Пугачева, Филипп вряд ли бы стал так себя вести и не достиг бы того статуса, который имеет сейчас. Точнее, он уже потерял свой статус, так как народ сказал ему: вон! Он уже плохо собирает залы, поэтому под предлогом истории с Ароян взял тайм-аут. Русскому человеку всегда было свойственно великодушие, в России всегда ценился поступок. Стоило Киркорову извиниться и повиниться, и народ простил бы ему все. Он же ушел с эстрады не повинившись, поэтому дороги назад ему не будет, потому что русский народ так устроен. Кроме того, на Руси единожды побитый волк становится собакой – это еще один немаловажный момент. "Царь эстрады" и "Король ремейков" ушел тявкая, огрызаясь, обвиняя в случившемся всех, кроме себя. Что стоило ему, богатому, обласканному славой извиниться перед маленькой, беззащитной девушкой? Для меня до сих пор остается загадкой, как такой здоровый лоб мог ее ругать? Если бы, не дай бог, я так когда-нибудь вспылил, то потом сказал бы: «Извините, попутала нечистая! Стал психопатом, простите!» Этого было бы достаточно и для народа, и для обиженного. Ароян не хотела никакого пиара, в чем ее начали обвинять? Вся эта тусовка знала, почему Ирина плачет, но продолжали глумиться над ней. Я сказал то, что думаю по этому поводу. И народ поддержал меня, а не помойку под названием шоу-бизнес. Это и есть самое главное – граждане выразили свою солидарность. В передаче, где присутствовали представители поп-тусовки, и куда меня по понятным причинам не пригласили, когда Ароян заплакала, Кобзон умышленно употребил оборот «вы тут слезы проливаете». Иосиф Давыдович хорошо владеет русским языком, поэтому не мог не понимать, что это уничижительная форма. Киркоров посчитал, что слезы Ароян – это демонстрация театрального мастерства. Ну что на это сказать? Как ни крути, они все у одной кормушки, они вынуждены огибать острые углы и мобилизироваться перед лицом общей угрозы. Кобзон счел нужным тогда публично извиниться за Киркорова, хотя не думаю, что на самом деле он его любит и что он жалеет Ароян.

 
ariadnaДата: Суббота, 24.05.2008, 19:51 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 0
Статус: Offline
- В общем, высказались все, кроме обычно защищающей супруга Аллы Борисовны. Как вы думаете, почему она сейчас промолчала?
- Она оказалась умнее всех. Алла Борисовна прекрасно понимает, что Киркоров не прав и карьера его закончилась. Она поняла, что он совершил глупость , но его уже «понесло». Если бы Алла Борисовна стала его защищать, все камни полетели бы в нее. Возможно, она его жалеет или их связывают какие-то финансовые обязательства, но ни о какой любви, конечно, речи не идет. По-моему, уже все понимают, какие у них взаимоотношения. Я не собираюсь лезть в их жизнь, дело в другом. Про Пугачеву в последнее время пишут в какой-то уничижительной форме. Неужели ей это нравится? Нельзя пиариться так, как это делают какие-нибудь «Стрелки». У Пугачевой другой уровень. Надо уважать себя и свой статус. И Киркоров должен был понимать, с кем он, скажем так, живет . Если ты называешь свою жену звездой, то ты и веди себя соответственно ее величине. Я еще несколько лет назад сказал, что Пугачева уйдет смешно, и сейчас это повторю. Потому что она окружила себя смешными, жалкими людьми, которые льстят ей и провоцируют на дурацкие выходки. У нее нет рядом Новикова, который сказал бы: «Что Вы делаете? Одумайтесь! Вы - целая эпоха страны! Не убивайте веру в себя у народа, не делайте себя посмешищем!» Звезда, упавшая на землю, становится булыжником".

- Как-то вы сказали, что наш шоу-бизнес состоит из евреев и педерастов.
- На 80 % так и есть. С одной стороны евреи, с другой – пидоры, а некоторые и то и другое в одном лице. Среди русских процентное содержание пидоров такое же, только самих русских значительно меньше. Причем, "пидор" в России это не просто ориентация, а социальный статус, образ жизни и поведения. Шоу-бизнес – наглядный тому пример. Здесь уже целая «голубая» мафия сложилась. Богатые педерасты раскручивают своих мальчиков, которые хотят петь. Все прекрасно об этом знают, но предпочитают помалкивать. Попробуй назови кого-нибудь педерастом, и сразу подадут в суд и выиграют! - такие у нас законы. Поймите, я выступаю не за уничтожение их в принципе, а за нормальный баланс. Пусть будут все, пусть будет этих не так много. Почему, как вы думаете, я в передаче «К барьеру» с женщиной, Лолитой Милявской, сражался? Потому что те, кто считает себя мужчинами, отказались. Владимир Соловьев кому только не звонил – все отказались под разными предлогами! Да струсили они, понимая, что будут иметь бледный вид. Так оно и вышло. Тусовка хотела увидеть показательную казнь Новикова, но получила полный разгром. Народ проголосовал так как нужно… Знаете, иной раз встречая какого-нибудь представителя шоу-бизнеса, я еле сдерживаюсь, чтобы не врезать ему по морде. Мне это проще, чем вступать в словесные прения, но все-таки я стараюсь вести себя как мужчина в любой ситуации. Но могу сказать одно. Если бы Киркоров оскорбил Ароян в моем присутствии, я бы съездил ему по морде и пусть бежит в суд. Эти смелы только в присутствии своей охраны.

- Александр, напоследок хотела узнать, что вы думаете об идее отмены фонограммы на эстраде?
- Эту мысль в свое время высказал Иосиф Кобзон. Идея утопическая, но правильная. Артисты, правда, держатся за фанеру, потому что почти никто живьем спеть не может. Вот, скажем, взять группу «Hi-Fi». За них же все записывает в студии другой музыкант. А эта скачущая по сцене кодла, эти статисты потом выходят и открывают рот. При этом называют себя звездами, какие-то скандалы выдумывают… И главное, они не одни. Если народ будет это знать, ни кто из находящихся в здравом уме не пойдет на такие концерты.

Алена Снежинская

 
ariadnaДата: Суббота, 24.05.2008, 19:51 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Форум » Мир музыки » Шансон песни для души » Александр Новиков
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz